Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 августа 2017 года Шебекинские полицейские задержали подозреваемого в краже кошелька

В районный отдел полиции обратилась 56-летняя жительница города Шебекино. Она рассказала, что работает техническим сотрудником в одном из офисных зданий районного центра. После окончания рабочего дня женщина пошла за своей сумочкой в подсобное помещение и обнаружила пропажу кошелька.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 40-летнего жителя областного центра.

Установлено, что к банковским картам был прикреплен листок с пин-кодами. Подозреваемый обналичил их в ближайшем банкомате. 29 тысяч рублей, а также наличные деньги – более 3 тысяч рублей – он потратил по собственному усмотрению.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Шебекинскому району по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости