Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2017 года В Саратове дорожные полицейские провели квест по Правилам дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» и в преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции провели увлекательное мероприятие для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Родничок». Разделившись на команды, участники прошли несколько этапов. На первом этапе ребята знакомились с правилами поведения в общественном транспорте. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения сделали акцент на практическую часть занятий, связанную с правилами поведения в общественном транспорте. Занятия происходили непосредственно в автобусе, где усвоенные навыки можно было наглядно продемонстрировать.

На втором этапе детей ждали профессиональные водители мотоциклов. Гости рассказали ребятам о своем опыте вождения, о технических возможностях мотоциклов и отметили, что управлять такой техникой можно только подготовленному водителю. Кроме того, мотоциклист гораздо уязвимее водителя автомобиля, поэтому важно быть внимательным и использовать специальную экипировку. Особый интерес у детей вызвал сам транспорт, на которых приехали байкеры. Ребята с огромным удовольствием воспользовались возможностью сесть за руль и сфотографироваться.

На третьем этапе среди младших отрядов была проведена викторина, дети отвечали на вопросы и загадки инспекторов о правилах безопасного поведения на дороге, а также решали билеты по ПДД. Победителям были вручены подарки и грамоты от руководства Госавтоинспекции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости