Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 августа 2017 года В Нововоронеже полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по г. Нововоронежу задержали 28-летнего местного жителя, ранее судимого за имущественные преступления, по подозрению в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Установлено, что в ночь в 18 на 19 августа текущего года подозреваемый находился в одном из многоквартирных домов по улице Космонавтов, где компания мужчин распивала спиртные напитки. Около 05 часов, подозреваемый заметил, что присутствующие, среди которых был его 27-летний знакомый, находясь в состоянии алкогольного опьянения заснули. Злоумышленник знал, что у дома стоит припаркованный автомобиль «Мицубиси-Лансер», принадлежащий на праве собственности 27-летнему знакомому. Воспользовавшись ситуацией и зная, что ключи от замка зажигания находятся в автомобиле, злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вышел на улицу, и, подойдя к транспортному средству, сел в салон. Однако в это время мимо проходил один из жителей многоквартирного дома, и, заметив постороннего в салоне автомобиля своего соседа, потребовал, чтобы подозреваемый немедленно покинул транспортное средство. Недолго думая, злоумышленник вышел из автомобиля, нанес удар кулаком в лицо мужчине, и сев в авто, беспрепятственно уехал.

Уже утром 27-летний потерпевший обнаружил пропажу своего автомобиля и сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск автомобиля и задержание злоумышленника.

Благодаря показаниям очевидца и потерпевшего, стражи порядка установили личность подозреваемого и в тот же день около 15 часов задержали злоумышленника вместе с автомобилем в Воронеже, где он продолжал распивать спиртные напитки в новой компании.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, пояснив, что угнал автомобиль с целью прокатиться в Воронеж. Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости