Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 августа 2017 года В Череповце сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота наркотические средства в особо крупном размере

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Череповцу задержали группу лиц, причастных к распространению синтетических наркотических средств посредством так называемых закладок. В совершении наркопреступлений подозреваются четверо череповчан – мужчины 1979, 1988, 1990 года рождения, а также молодой человек 2000 года рождения.

В результате личных досмотров и осмотров тайников, расположенных на территории города, сотрудники полиции изъяли вещества, химическое исследование которых показало, что они представляют собой синтетические наркотики. Общая масса изъятого составила 1 кг 345 граммов. Данные наркотические средства предназначались для сбыта на территории Череповца.

Следственными органами в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. м УК РФ, предусматривающим ответственность за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. Согласно санкциям соответствующих статей, наказание за данные преступления может составить до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости