Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 августа 2017 года Автоинспекторы подвели итоги проходивших в Белгороде рейдов

Напомним, рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей проходили 18 августа вблизи дошкольных учреждений города. В ходе запланированных мероприятий сотрудники городской Госавтоинспекции проводили беседы с водителями о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних, а также рекомендовали использовать наклейку «Осторожно в машине ребенок». За время проведения рейда было выявлено 2 нарушения. В отношении водителей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23. КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа на сумму 3000 рублей.

Также 18 августа автоинспекторы провели мероприятие, направленное на выявление фактов эксплуатации транспортных средств с тонированными автостеклами. В ходе рейда стражи порядка выявили 32 нарушения. В отношении водителей составлены административные материалы по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление автомобилем, в котором установлены стекла, не соответствующие требованиям безопасности). Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде административного штрафа на сумму 500 рублей.

Подобного рода мероприятия проходят на территории областного центра регулярно. Так с января по июль месяц белгородские автоинспекторы составили 3822 административных материала за нарушения требований к светопропускаемости стекол транспортных средств.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 18:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости