Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 августа 2017 года В Калининграде полицейские задержали иностранца за нетрезвое вождение и нарушение миграционного законодательства

Сегодня, 21 августа, в 9 часов утра в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Калининграду поступила информация о том, что по улице Славянской двигается автомобиль «БМВ» под управлением нетрезвого водителя. Машину нарушителя инспекторы ДПС обнаружили возле дома № 51.

Во время проверки у находившегося за рулем иномарки 35-летнего гражданина одного из азиатских государств выявили внешние признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование с помощью алкотестера, который показал наличие спирта в соотношении 1,248 миллиграмма на литр выдыхаемого водителем воздуха. Также полицейские выяснили, что иностранец, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за нетрезвое вождение, находится на территории России нелегально, так как срок его временной регистрации давно истек.

Нарушителя доставили в здание отдельного батальона ДПС для оформления соответствующих документов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция включает лишение свободы на срок до 2 лет, лишение водительских прав на 3 года и штраф до 300 тысяч рублей. Кроме того, мужчине предстоит понести ответственность за нарушение миграционного законодательства.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости