Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 августа 2017 года В Вологодской области сотрудники полиции курируют проведение военно-патриотических сборов «Неделя в армии»

В Вологодской области стартовал региональный этап военно-патриотических сборов для детей «Неделя в армии». Организаторами мероприятий выступили УМВД России по Вологодской области, Правительство Вологодской области, областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество», региональный Военный комиссариат, а также Вологодский институт права и экономики ФСИН России.

Открытие сборов началось с торжественного поднятия флага под исполнение гимна РФ. С приветственным словом к ребятам обратились организаторы мероприятия. Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Алексей Гудым пожелал участникам проекта достойно выступить на сборах, а также укрепить физическую выносливость и строевую выучку. В своей речи подполковник полиции Гудым отметил, что забота о подрастающем поколении является одним из приоритетных направлений работы сотрудников правоохранительных органов.

На протяжении всего периода сборов участники проекта всецело смогут погрузиться в будни сотрудников правоохранительных органов и ведомств. В ходе акции участники проекта посетят подразделения полиции, Росгвардии, УФСИН России. Вместе с участниками постоянно будут находиться полицейские, которые выступят в роли наставников и помогут ребятам приспособиться к условиям, максимально приближенным к воинской службе. Также в рамках кураторства полицейские будут проводить с подростками занятия по правовой, боевой и физической подготовке.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости