Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 августа 2017 года На площади Владикавказа состоялась массовая акция «Навстречу безопасности»

В течение августа эксперты «Навстречу безопасности» совместно с ГИБДД республики проводят с различными категориями граждан мероприятия, направленные на повышение дорожной культуры и грамотности и снижение ДТП.

В выходные на площади Ленина во Владикавказе состоялось красочное мероприятие в рамках широкомасшатбной социальной кампании «Навстречу безопасности». В акции приняли участие сотрудники Госавтоинспекции республики и представители экспертного центра «Движение без опасности», Всероссийского общества автомобилистов, Союза театральных деятелей, народной дружины при УГИБДД МВД по РСО-Алания, Всероссийского движения школьников. Особые участники мероприятия - чемпионка мира по тяжелой атлетике Светлана Царукаева и чемпионка мира по армрестлингу Ирина Макеева. Поучаствовать в акции жители республики пришли целыми семьями.

Открывая мероприятие, члены Общественного совета при УГИБДД МВД по РСО-А призвали всех соблюдать правила дорожного движения и акцентировали внимание собравшихся на ежедневной профилактической работе с детьми.

Собравшимся на площади Владикавказа скучать не пришлось – для них подготовили разнообразную программу: от концертных номеров до автогородка. Безусловно, центральной частью акции стало приобщение маленьких жителей республики к соблюдению ПДД. Для этого эксперты, которые прибыли на красном автомобиле безопасности, развернули учебные стенды и автогородок. И при их помощи наглядно демонстрировали, как нужно правильно передвигаться, в частности, на двухколесном транспорте. Прежде чем перейти к практической части, детей подробно проинструктировали и вручили каждому паспорт участника, который дает право проехать по автогородку на велосипеде или самокате. Каждое движение участников корректировалось экспертами, которые подсказывали, объясняли и даже при необходимости обучали безопасной езде на двухколесном транспорте.

В завершение мероприятия всем участникам вручили тематические подарки с логотипом социальной кампании. Любой, кто хотел поспособствовать распространению информации о мероприятии, мог сфотографироваться с табличками с названием акции и выложить их в социальные сети с хештегом #Навстречубезопасности#.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 18:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости