Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 августа 2017 года Участковый уполномоченный полиции оперативно раскрыл кражу дизельного топлива

В Усть-Пристанском районе участковый уполномоченный полиции оперативно установил личность подозреваемого в краже 400 литров дизельного топлива.

Накануне к участковому уполномоченному полиции села Краснодарское с заявлением о краже 400 литров дизельного топлива обратился местный фермер. По предварительным данным, топливо злоумышленники слили с баков двух комбайнов, которые располагались на полевом стане в 15 километрах от населенного пункта. Сумма причиненного материального ущерба составила около 15 тысяч рублей.

В день поступления заявления при проведении оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченном полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался 31-летний житель села Михайловка Усть-Калманского района. Мужчину сотрудники полиции задержали. Похищенное топливо обнаружили и изъяли по месту его жительства. В краже задержанный признался и изъявил желание полностью возместить ущерб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости