Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 августа 2017 года Более 500 фактов нарушений ПДД выявили госавтоинспекторы за минувшие сутки

В дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 120 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 63 уголовных дела, 41 из которых раскрыто.

В дежурную смену на территории Омской области зарегистрировано 2 тяжких преступления. Так, в медицинское учреждение с множественными телесными повреждениями госпитализирован 45-летний гражданин БОМЖ. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что тяжкий вред здоровью потерпевшему в ходе ссоры причинил 32-летний житель Октябрьского округа. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В прошедшие сутки в отделах органов внутренних дел зарегистрировано 23 заявления граждан о хищении имущества, 14 краж совершены на территории областного центра. Так, в ОП № 2 УМВД России по городу Омску в качестве подозреваемого допрошен 26-летний житель Кировского округа. Предварительно установлено, что мужчина причастен к хищению телевизора из квартиры родственницы. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 20 000 рублей. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице.

В дежурную часть исилькульского отдела полиции обратилась пенсионерка, сообщившая, что неизвестные, частично разобрав принадлежащий ей домик, похитили крышу, стены и пол. По оценке потерпевшей, сумма ущерба составила 28 500 рублей. По подозрению в совершении преступления задержаны пятеро жителей Исилькульского района. Ранее все фигуранты уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Возбуждено уголовное дело, полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Сотрудниками полиции продолжается работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За сутки возбуждено 14 уголовных дел, личности подозреваемых установлены, следователями назначены химические экспертизы. Так, в Кормиловском районе за хранение запрещенного к обороту вещества оперативники задержали 38-летнего местного жителя. При личном досмотре у подозреваемого обнаружено и изъято более 483 г марихуаны.

За сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД выявили и пресекли 839 административных правонарушений, из них: 92 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 11 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 73 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибли, еще 8 - получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлен 561 административный материал за нарушение ПДД, 20 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости