Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 августа 2017 года Сотрудники ГИБДД Тюменской и Омской областей, а также ХМАО-Югры обеспечивают семьям безопасную дорогу домой из отпусков

Сотрудники ГИБДД Тюменской и Омской областей, а также ХМАО-Югры проводят совместное мероприятие по обеспечению безопасности на общих федеральных дорогах, по которым отпускники возвращаются домой: на север и в Сибирь с летнего отдыха «Дорога домой».

На всем протяжении трасс усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожной безопасности, увеличено число нарядов ДПС. В Тюменской области автоинспекторы проводят разъяснительную работу с автомобилистами в кемпингах, местах отдыха и сервиса.

20 тысяч памяток будут вручены в дни до начала нового учебного года водителям автомобилей на федеральных трассах в Тюменской области. В памятках на карте указаны аварийно-опасные участки дорог, где этим летом произошли ДТП. Автоинспекторы предупреждают транзитных водителей и просят быть внимательнее, подъезжая к аварийным участкам.

Сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют соблюдению автомобилистами режима труда и отдыха. В дневное время их убеждают почаще отдыхать в пути, а ночью рекомендуют остановиться на ночлег в ближайших кемпингах и оценивают состояние людей, находящихся за рулем.

Дорога домой из летних отпусков не должна стать трагедией ни для одной семьи, возвращающейся домой. Именно поэтому усиленные посты на дорогах будут нести службу вплоть до 31 августа.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости