Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 августа 2017 года Красноярец предстанет перед судом за серию имущественных преступлений

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж чужого имущества.

В дежурную часть отдела полиции № 4 обратился 28-летний житель краевого центра с заявлением о том, что неизвестный в автобусе похитил у него сотовый телефон стоимостью около 15 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 46-летний местный житель. Полицейские выяснили, мужчина отвлек потерпевшего, вытащил гаджет из кармана и скрылся. В ходе следствия стражи порядка установили причастность задержанного еще к 7 имущественным преступлениям. Общий ущерб от его действий превысил 100 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости