Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 августа 2017 года В Томской области в ходе профилактического рейда «Нетрезвый водитель» задержаны более ста нарушителей ПДД

Сотрудниками полиции Томской области в прошлые выходные проведен профилактический рейд «Нетрезвый водитель». В ходе мероприятия полицейскими задержаны 68 водителей с признаками опьянения. Нарушители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Кроме того, полицейскими задержаны шесть водителей с признаками опьянения, которые управляли транспортными средствами, будучи лишенными права управления за вождение в нетрезвом виде. В случае, если их вина будет доказана, им грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Также за время проведения мероприятия, инспекторы ГИБДД задержали 36 водителей, не имеющих и лишенных права управления транспортными средствами, 28 автомобилей помещены на специальные стоянки.

Всего сотрудниками полиции в ходе проведения мероприятия выявлено около 1,5 тысячи правонарушений.

УМВД России по Томской области обращает внимание участников дорожного процесса: от Вашего уважения к Правилам дорожного движения и их неукоснительного соблюдения зависит не только Ваша безопасность, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения! Будьте взаимовежливы при осуществлении дорожного процесса!

Уважаемые граждане! Если Вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, просим Вас позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 8-3822-66-44-22.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости