Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 августа 2017 года В Волоколамске полицейскими пресечен незаконный оборот алкогольной продукции

Сотрудниками полиции ОМВД России по Волоколамскому району проведено профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение законодательства, регулирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По результатам рейда на территории Волоколамского района в двух магазинах выявлены факты реализации алкогольной продукции в неустановленное время - после 23:00.

Из незаконного оборота изъято и передано на хранение уполномоченной организации около 800 бутылок алкогольной продукции.

По факту реализации алкогольной продукции без лицензии составлен административный протокол по ст. 14.17.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде наложение административного штрафа в размере до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так же при проверке сотрудников магазина, выявлен 40-летний уроженец ближнего зарубежья, который находился на территории РФ и осуществлял трудовую деятельность без разрешительных документов.

В отношении иностранного гражданина составлены административные протоколы по статям 18.8 и 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, он оштрафован на 5 тысяч рублей и выдворен за пределы России.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости