Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 августа 2017 года На территории Калужской области проведено целевое мероприятие "Арсенал"

В августе текущего года на территории Калужской области проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал», в котором были задействованы сотрудники как оперативных служб, так и наружных нарядов полиции.

Мероприятие было направлено на выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В ходе операции «Арсенал» акцент был сделан на осуществление проверок соблюдения гражданами правил хранения и перевозки огнестрельного оружия. В рамках акции проведена профилактическая работа с 1145 владельцами гладкоствольного и нарезного охотничьего оружия, а также оружия самообороны. Досмотрено около 2000 единиц автотранспорта.

В результате принятых мер из оборота изъято 130 единиц гражданского оружия, хранившегося или перевозимого владельцами с нарушениями требований законодательства. К административной ответственности привлечено 129 лиц, допустивших нарушения. В случае устранения выявленных недостатков, оружие будет возвращено собственникам в установленном законом порядке.

Возбуждено 13 уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Как правило, это приобретение и хранение боеприпасов и частей оружия времен Великой Отечественной войны, найденных в местах боев. Фигурантам уголовных дел предстоит объяснить цели и мотивы хранения опасных находок.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости