Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 августа 2017 года Магнитогорские полицейские в прямом эфире программы «Магнитогорское времечко» обсудили с горожанами вопросы детской безопасности

В прямом эфире программы «Магнитогорское времечко» сотрудники магнитогорского гарнизона полиции обсудили вопросы детской безопасности. Участниками программы стали старший психолог УМВД России по городу Магнитогорску старший лейтенант внутренней службы Матвей Салеев и специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по городу Магнитогорску старший лейтенант внутренней службы Мария Морщакина.

Один из вопросов программы касался разъяснения сути понятия «несовершеннолетний» и предусмотрена ли уголовная ответственность для тех граждан, которые не достигли 18-летия.

Специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по городу Магнитогорску Мария Морщакина рассказала о том, что несовершеннолетним является человек, которому исполнилось 14 лет, но еще нет 18 лет. А уголовная ответственность может наступить и в 14 лет, по таким распространенным видам преступлений, как кража, грабеж, угон и прочие. Также Мария Сергеевна озвучила информацию о работе, проводимой полицейскими, по профилактике правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Следующий блок прямого эфира магнитогорские полицейские посвятили влиянию деструктивных групп на несовершеннолетних. Старший психолог УМВД Матвей Салеев заострил внимание на том, что зачастую подростки ищут эмоции, одобрение поступков, которых им не хватает в семье, в различных группах. Затем поддавшись влиянию, они могут совершить противоправное деяние или причинить вред собственному здоровью.

Матвей Игоревич посоветовал родителям обращать пристальное внимание на любые изменения в поведении ребенка, его привычном образе жизни, больше времени проводить с детьми и выстраивать такие взаимоотношения, чтобы они были доверительными.

Также полицейские довели информацию о проведении рейдовых мероприятий, направленных на выявление фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

В ходе общения телезрители делились своими секретами воспитания подрастающего поколения, ведь только совместные усилия всех заинтересованных структур помогут уберечь подростков от необдуманных поступков, последствия которых могут быть негативными в дальнейшей жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости