Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 августа 2017 года В Астрахани полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей

В июле на территории Кировского района была совершена серия грабежей в отношении женщин. Злоумышленник в разное время суток в безлюдных местах подходил к ним сзади, срывал золотые цепочки и убегал.

Во всех случаях описание внешности злоумышленника совпадало: молодой человек худощавого телосложения ростом около 165 см. «Общим было и то, что украшения у женщин были массивными: цепи двойного плетения с крупными кулонами. Одна из потерпевших испытала минутное удушье, так как изделие оказалось настолько прочным, что сорвать его сразу подозреваемому не удалось. Как правило, оказать сопротивление астраханки не успевали», - отметил заместитель начальника отдела уголовного розыска УМВД России по городу Астрахань Олег Уланов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была получена информация, что человек, похожий на фигуранта, пользовался услугами одного из пунктов проката спортинвентаря. Позднее при отработке мест сбыта он был задержан на городском рынке.

Как пояснил сам 21-летний житель одного из соседних регионов, проживавший в последнее время в Приволжском районе, он прибыл в Астраханскую область для устройства на работу. В настоящее время установлена его причастность к 4 грабежам. В отношении фигуранта возбуждены уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабёж). Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости