Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 августа 2017 года В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи детской коляски

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте поступило заявление от местной жительницы, 1986 года рождения, по факту хищения у нее путем обмана 15 тысяч рублей.

Как пояснила заявительница, в сети интернет на сайте «Авито.ру» она увидела объявление о продаже детской коляски. Связавшись с продавцом по телефону, потерпевшая договорилась о стоимости и сроках доставки товара.

Жительница Воркуты добросовестно выполнила все договоренности: перечислила на указанный номер счета продавца предоплату в размере 15 000 рублей и стала ждать, когда обещанный товар доставят в указанное место.

Через некоторое время продавец вновь перезвонил воркутинке и сообщил о том, что цена на детскую коляску возросла, а чтобы получить товар, необходимо доплатить еще некоторую сумму. Женщина ответила отказом, после этого продавец перестал отвечать на звонки. Воркутинка обратилась в полицию.

В ходе проведенной по данному факту проверки правоохранители установили, что номера телефонов, с которых злоумышленник выходил на связь с потерпевшей, зарегистрированы в Московской области.

В настоящее время следователями ОМВД России по городу Воркуте принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми призывает жителей региона с осторожностью совершать сделки на сайте «Авито.ру». Сайты бесплатных объявлений – настоящий «клондайк» для мошенников всех мастей. Ежедневно в полицию обращаются десятки граждан, ставшие жертвами обмана.

Полиция рекомендует оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости