Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 августа 2017 года В Заводоуковские полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

На территории Заводоуковского городского округа проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Дача». Данное мероприятие проводится в целях выявления иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушающих режим пребывания на территории РФ, а так же с целью выявления фактов незаконного осуществления трудовой деятельности на садовых и дачных участках лиц без гражданства и фиктивной постановки на миграционный учет таких граждан.

Так, на днях сотрудниками полиции выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Полицейские установили, что безработный житель села Семеново Заводоуковского городского округа, на безвозмездной основе, без какой-либо материальной выгоды, незаконно, зарегистрировал в своем доме пять иностранных граждан, уроженцев одного из соседних государств, заведомо зная, что проживать они там не будут.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет. Решения суда мужчина ожидает дома, мера пресечения избрана – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости