Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 августа 2017 года В Воронеже полицейские задержали местного жителя по подозрению в краже чемодана

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП №1 УМВД России по г.Воронежу задержали подозреваемого в совершении кражи имущества. Им оказался 34-летний местный житель.

Установлено, что в начале августа 2017 года злоумышленник путем повреждения замка проник в подсобное помещение, расположение на территории частного домовладения по улице Минской. В результате чего мужчина совершил кражу чемодана, стоимостью 10 тысяч рублей, принадлежащего местной жительнице. От потерпевшей в полицию поступило заявление.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейские провели кропотливую работу с целью раскрытия данного преступления. В ходе мониторинга на одном из популярных сайтов объявлений был найден похищенный чемодан. Стражи порядка установили, что злоумышленник воспользовался помощью знакомого, который не подозревал о том, что вещь похищена, и выставил ее на продажу.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Гражданин был задержан. В отделе полиции он дал признательные показания. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости