Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 августа 2017 года В Чишминском районе полицейские раскрыли мошенничество в отношении пенсионера

Пенсионер из Чишминского района пострадал от действий мошенника. С пожилым человеком расплатились банкнотой «Банка приколов».

В Отдел МВД России по Чишминскому району за помощью обратился 60-летний житель села Старомусино. По рассказу пенсионера, к нему в дом зашел односельчанин и попросил продать ему бутылку водки. У хозяина был небольшой запас алкоголя и он отдал гостю спиртное, за что получил от него купюру номиналом 5000 рублей.

Через некоторое время к сельчанину зашла работница почты. Мужчина попросил женщину разменять ему пятитысячную банкноту. Почтальон объяснила, что это ненастоящие деньги, а купюра «Банка приколов». Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в органы внутренних дел. Полицейские доставили в отдел полиции 49-летнего подозреваемого в мошенничестве. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, в тот день мужчина сильно хотел выпить, однако денег на покупку алкоголя не было. Тогда он решил получить желаемое нечестным путем. Он знал, что у пожилого сельчанина есть водка, к тому же тот плохо видит. Взяв из дома поддельные деньги, он отправился к пенсионеру, купил у него бутылку водки и даже не попросив сдачи ушел.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости