Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 августа 2017 года Информационный центр УМВД России по Магаданской области информирует

С 01.01.2017 вступил в законную силу «Административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Заявителями являются граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства.

Заявление на получение государственной услуги может быть подано через Единый портал государственных услуг (

gosuslugi.ru

) или Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению по адресам: г. Магадан, ул. Горького, д.14; пр. К. Маркса, д.63, а также в его территориальных отделах приема заявителей (перечень и график работы МФЦ в районах Магаданской области размещен на официальном сайте МФЦ

(mydoc49.

ru).

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

1. Заявление о выдаче справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, с обязательными реквизитами: фамилия, имя, отчество (при наличии), имевшиеся ранее фамилия, имя, отчество (при внесении изменений в течение года до подачи заявления), дата и место рождения, паспортные данные, подпись.

2. Документ, удостоверяющий личность лица, подлежащего проверке:

- паспорт гражданина РФ – для граждан РФ;

- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, – для иностранных граждан;

- документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешение на временное проживание, видана жительство либо иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, – для лиц без гражданства.

3. Копия доверенности на право получения справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств, выданной в установленном законодательством РФ порядке, – при подаче заявления доверенным лицом.

В случае если документы, указанные в подпунктах выше, выполнены на иностранном языке, представляется их перевод на русский язык. Перевод на русский язык заверяется в порядке, установленном законодательством РФ.

Срок предоставления государственной услуги не превышает 30 дней

с даты регистрации заявления.По заявлениям, поданным на Единый портал государственных услуг, сроки предоставления государственной услуги сокращены до 14 дней.

Информационный центр УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости