Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 августа 2017 года Неспортивное поведение

В отношении фитнес-инструктора, задержанного костромскими полицейскими за выращивание и продажу марихуаны, вынесен обвинительный приговор.

Информацию о незаконной деятельности жителя областного центра сотрудники УНК УМВД России по Костромской области получили из оперативных источников. После нескольких проверочных закупок костромича задержали прямо на рабочем месте, а именно в спортивном зале.

В квартире во время обыска полицейские обнаружили шкаф-оранжерею, в которой располагались горшки с коноплей, специальное освещение, удобрения и оборудование, позволяющие ускорить процесс выращивания растений. Рядом, среди «творческого» беспорядка, в картонной коробке размещалась рассада для следующего урожая. В помещении также были обнаружены предметы для курения готового продукта, семена и прайсы для их закупки. Всего в ходе оперативных мероприятий было изъято порядка 30 грамм готового к потреблению наркотика и 12 кустов конопли.

По версии дилера, выращивал марихуану он исключительно для личного пользования и делился ею с друзьями безвозмездно. Однако сотрудники полиции задокументировали 2 эпизода продажи наркотика, на которых спортсмен заработал 11 тысяч рублей.

Собранные следователями Следственного управления УМВД России по Костромской области доказательства в ходе расследования уголовного дела признаны судом достаточными для вынесения приговора. Суд пришел к выводу, что ближайшие 8 лет 4 месяца фитнес-тренер проведет в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости