Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 августа 2017 года В преддверии учебного года в столице Бурятии сотни детей посетили интерактивную площадку по правилам дорожной безопасности

В преддверии начала нового учебного года в столице Бурятии состоялось массовое мероприятие, направленное на формирование у детей навыков безопасного поведения в транспортной среде. Сотни ребят дошкольного и школьного возраста посетили интерактивную площадку по правилам дорожной безопасности.

Профилактическая акция сотрудников ГИБДД и городского комитета образования прошла на одной из центральных площадей Улан-Удэ. Вместе с автоинспекторами организаторами мероприятия выступили воспитанники и педагоги девяти дошкольных образовательных учреждений. Каждый детский сад открыл интерактивную площадку, где посетители могли попробовать свои силы в декоративно-прикладном творчестве. Одни ребята увлеченно выполняли аппликации на тему правил безопасного поведения на дороге, вторые делали поделки в виде машин и дорожных знаков, другие выразили свои мысли о дорожной безопасности с помощью рисунка, а некоторых заинтересовали викторины и загадки по ПДД.

Со всеми посетителями мероприятия автоинспекторы проводили беседы о соблюдении мер личной безопасности на дороге, дарили световозвращающие браслеты и информационные буклеты, а также желали успехов в учебе. Родителям школьников настоятельно рекомендовали на практике изучить с ребенком безопасный маршрут в образовательное учреждение и личным примером научить юного пешехода соблюдать правила дорожной безопасности.

Мероприятие завершилось массовым флеш-мобом дошкольников, которые исполнили зажигательный танец под музыкальное сопровождение о правилах дорожного движения. В руках у малышей были разноцветные помпоны, которыми они приветствовали взрослых и детей и призывали их быть внимательными на дороге.

Организаторы акции уверены, что такие обучающие занятия полезны для детей и будут способствовать их адаптации к транспортной среде с началом учебного года.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости