Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 августа 2017 года В Семилукском районе полицейскими раскрыто преступление из категории ранее совершенных

Раскрытие преступлений из числа ранее совершенных и по ранее приостановленным уголовным делам является одним из приоритетных направлений в работе полиции.

Накануне, сотрудники ОМВД России по Семилукскому району задержали 57-летнего неработающего жителя п. Латная Семилукского района, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления, ведущего антиобщественный образ жизни, по подозрению в завладении денежными средствами мошенническим путем.

Установлено, что в сентябре прошлого года подозреваемый дал объявление в сети Интернет о том, что он оказывает медицинские услуги по продаже «чудодейственного эликсира молодости и силы», который целительным образом действует на мужской организм, указав при этом контактный номер телефона и имя «Иван». Через некоторое время по объявлению позвонил 68-летний пенсионер, житель Воронежа, и сделал заказ на приобретение «эликсира молодости и силы», при этом цена в размере 42 500 рублей не насторожила и не смутила потерпевшего. Мужчины договорились о встрече.

06 сентября 2016 года около 18 часов мужчины встретились у одного из домов по улице Транспортной г. Семилуки, где подозреваемый передал потерпевшему емкость с жидкостью, а последний в свою очередь расплатился с ним оговоренной денежной суммой.

Примерно через три недели потерпевший, употребляющий приобретенный «эликсир молодости и силы», не обнаружив у себя положительного лечебного эффекта, понял, что его обманули и обратился с заявлением в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Руководством отдела был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Стражами порядка была получена информация от потерпевшего о приметах злоумышленника. Был проверен контактный номер телефона, указанный в объявлении, он оказался зарегистрирован на другого человека и выключен.

Вскоре, благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, полицейским удалось установить личность подозреваемого, однако задержать мужчину не удалось, так как он скрывался и по месту постоянной регистрации не проживал.

Накануне подозреваемый был задержан по месту постоянной регистрации и под тяжестью предъявленных улик дал признательные показания, пояснив при этом, что действительно продал потерпевшему емкость с якобы «чудодейственным эликсиром молодости и силы», а на самом деле во флакон был налит сок алоэ, разбавленный водой. Никаких медицинских познаний злоумышленник не имеет, а хотел таким образом заработать денежные средства.

В настоящее время отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела возобновлено.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейскими ведется работа по выявлению аналогичных случаев мошенничества, совершенных подозреваемым.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости