Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 августа 2017 года В Ростове-на-Дону сотрудники полиции по горячим следам раскрыли имущественное преступление

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Ворошиловский район) обратился водитель такси и сообщил, что ночью припарковал свой автомобиль марки «Шевроле-Кобальт» около одного из домов. Далее мужчина рассказал полицейским, что ненадолго вышел из салона транспортного средства в магазин, а когда вернулся, обнаружил его пропажу.

Оперуполномоченные уголовного розыска Ворошиловского района совместно с коллегами из Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону установили личности подозреваемых в имущественном преступлении и задержали их. Полицейские выяснили, что пять граждан (среди них трое 23-летних парней, 25-летняя и 19-летняя девушки), действуя по предварительному сговору, воспользовались тем, что ключи находились в замке зажигания, проникли в салон и похитили транспортное средство. Выехав за пределы города, подозреваемые припарковали автомобиль в районе лесополосы, после чего на попутном транспорте вернулись в центр Ростова. Похищенный автомобиль задержанные намеревались продать, а вырученные денежные средства разделить между собой. Однако благодаря слаженной работе сотрудников полиции, подозреваемые были задержаны по горячим следам, похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Все фигуранты данного преступления задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости