Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 августа 2017 года В Чклябинской области пресечена деятельность группы, занимавшейся мошенничествами в сфере автострахования

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами УМВД России по г. Магнитогорску при поддержке ОМОНа Управления Росгвардии по Челябинской области пресекли деятельность группы, занимавшейся мошенничествами в сфере автострахования.

Первые эпизоды мошенничества, как выяснило следствие, совершены еще в 2015 году. В умышленных инсценировках дорожно-транспортных происшествий злоумышленники использовали дорогостоящие автомобили различных производителей, чтобы увеличить страховое возмещение. По предварительным данным сумма ущерба составила около миллиона рублей.

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено пять уголовных дел по ст. 159.5 (Мошенничество в сфере страхования). В настоящее время они соединены в одно производство. По уголовному делу осуществляется сбор доказательной базы, направленный на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности группы. В нескольких районах Магнитогорска одновременно проведены обыски и задержания фигурантов уголовных дел.

Изъяты документы, компьютерная техника, автотранспорт. Одному задержанному избрана мера пресечения в виде о подписке о невыезде и надлежащем поведении, по другим участниками определяется статус и мера пресечения.

За совершение данного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости