Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 августа 2017 года В Мордовии изъята фальшивая денежная купюра

Очередной факт обнаружения поддельной денежной купюры обнаружен в Саранске. При пересчете денежной выручки, поступившей в банк из предприятия Саранска, выявлен фальшивый билет Банка России номиналом 1 000 рублей, образца 1997 года (модификации 2004 года).

В данной поддельной денежной купюре сотрудники банка обнаружили следующие несоответствия: металлизированная нить имитирована красителем, шероховатость бумаги, отсутствие радужного свечения, микроперфорация выполнена путем прокола. По внешним признакам банкнота находилась в обороте длительное время. ПДК имеет характерное для подлинных купюр свечение в УФ-лучах.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

МВД по Республике Мордовия в очередной раз обращает внимание граждан и должностных лиц, работающих с наличными деньгами, о необходимости проявлять бдительность при расчетах, а в случае обнаружения подозрительных купюр, незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону «02»

При обнаружении фальшивых денежных знаков не пытайтесь избавиться от них путем совершения расчетных операций. В противном случае наступает уголовная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных денег). Российским законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости