Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 августа 2017 года В Вологде полицейские раскрыли серию краж из дачных домов

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Вологде обратились владельцы дачных домов, расположенных в районе Лукьяново. Потерпевшие пояснили, что из построек пропали электроинструменты и продукты питания, в некоторых дачах были обнаружены следы проникновения, но имущество осталось нетронутым.

Полицейские при осмотре мест происшествий выяснили, что злоумышленник попадал в дома через окно, разбив стекло или путем отжатия рамы. В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к кражам причастен вологжанин, проживающий неподалеку от участков. Оперативники задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. В беседе с правоохранителями 24-летний молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что похищенное имущество продал в комиссионный магазин, а денежные средства потратил на личные нужды. В ходе работы сотрудники полиции установили, что злоумышленник причастен к иным аналогичным преступлениям.

По данным фактам следователями отдела полиции №2 УМВД России по г. Вологде возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 (Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости