Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 августа 2017 года Полицейские вернули владельцу автомашину, угнанную в г. Суровикино

21 августа 2017 года в 08 ч. 40 м. в отдел полиции поступило сообщение от 49-летнего жителя г. Суровикино о том, что неизвестный совершил угон принадлежащей ему автомашины «ВАЗ-210740», припаркованный возле частного дома. Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, был задержан 26-летний местный житель. Машина с подозреваемым была замечена нарядом ДПС на улице населенного пункта и в ходе непродолжительного преследования задержана.

Подозреваемый вину свою признал и пояснил, что, проходя мимо одного из домовладений, обнаружил незапертый автомобиль с ключами в замке зажигания, в связи с чем у него возникло желание покататься по городу, что он и сделал.Стражами порядка транспортное средство возвращено владельцу.

В настоящее время полицейскими решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция настоящей ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости