Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 августа 2017 года В Боровичском районе сотрудники полиции отыскали похитителя электроинструмента

Утром 21 августа в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» позвонила жительница райцентра, которая сообщила, что накануне в деревне Заречная кто-то похитил электроинструмент её мужа. Общий ущерб, причиненный этой кражей, заявительница оценила в 25 тысяч рублей.

Выехавшая по вызову следственно-оперативная группа полиции осмотрела место происшествия, изъяла находившиеся там следы преступления, а также опросила потерпевшего и его соседей. После сопоставления всех вещественных доказательств и проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался 38-летний житель Боровичского района, ранее уже судимый за аналогичное преступление. Похищенный им электроинструмент полицейскими изъят у покупателя и в тайнике и в дальнейшем в соответствии с законодательством будет возвращён потерпевшему.

По факту кражи в следственным отделе МОМВД России «Боровичский» возбуждено уголовное дело по части 2-й ст. 158 УК РФ. Санкции данной ст. УК РФ предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости