Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 августа 2017 года «Телефон выпал, и я побежал»: Полицейские возбудили уголовное дело по факту грабежа на улице Тихорецкой в Калининграде

Дознаватели отдела полиции № 2 УМВД России по городу Калининграду возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего жителя областного центра. Горожанина, ранее судимого за кражу, подозревают в грабеже.

Напомним,

инцидент произошел днем 20 августа на улице Тихорецкой

. По предварительным данным, злоумышленник забрал смартфон, выпавший из кармана потерпевшего, после того как его подельник нанес тому удар кулаком в лицо и повалил на землю. Несмотря на крики спутницы пострадавшего, грабитель скрылся с места преступления вместе с чужим гаджетом.

Благодаря своевременному звонку очевидцев по телефону 102 сотрудники патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны Росгвардии не только задержали подозреваемых по горячим следам, но и изъяли у одного из них похищенный телефон.

Санкция части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», по которой квалифицированы действия калининградца, включает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении его 23-летнего приятеля, задержанного за причинение потерпевшему телесных повреждений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости