Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 августа 2017 года Полицейскими проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на соблюдение требований миграционного законодательства

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области совместно с представителями Управления по вопросам миграции УМВД, полка патрульно-постовой службы полиции, ОМОН «Штурм» Управления Росгвардии по Омской области и УФСБ России по Омской области проведена целевая оперативно-профилактическая операция, направленная на выявление и привлечение к ответственности граждан, нарушающих миграционное законодательство.

В ходе рейда на территории ярмарочного комплекса, расположенного в Ленинском округе, проверено 70 граждан государств ближнего зарубежья, прибывших в регион для осуществления трудовой деятельности. Установлено 6 иностранцев, осуществлявших свою трудовую деятельность в качестве разнорабочих и продавцов с нарушением КоАП РФ. Данные граждане доставлены в территориальные органы миграционной службы, где в отношении них возбуждено административное производство по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания)» и ст. 19.27 КоАП РФ «Предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета». Данное правонарушение влечет наложение штрафа в размере до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Обо всех известных фактах нахождения на территории региона иностранных граждан либо лиц без гражданства с нарушением миграционного законодательства можно сообщить в Центр по противодействию экстремизму УМВД по телефону 79-22-47. Конфиденциальность гарантируется.

ЦПЭ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости