Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 августа 2017 года В Усолье-Сибирском ГИБДД подведены итоги мероприятий по безопасности дорожного движения

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» подвела итоги профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, проведенных на обслуживаемой территории в прошедшую неделю.

В период с 14 по 16 августа, в рамках профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!» дорожные полицейские следили за соблюдением правил перехода проезжей части пешеходами и проезда водителями пешеходных переходов. За время проведения мероприятия выявлено 42 нарушения, большую часть из которых, а именно 31 нарушения, допустили пешие участники дорожного движения. Все правонарушители привлечены к ответственности с назначением административных штрафов.

С 15 по 18 августа сотрудники ГИБДД во взаимодействии с судебными приставами провели профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик». В ходе мероприятия стражи порядка проверили автомобилистов по информационным базам Госавтоинспекции и службы судебных приставов на наличие задолженности по штрафам за нарушение ПДД и на ограничение права управления транспортными средствами.

За четыре дня мероприятия нарушителями дорожной дисциплины исполнено более 90 постановлений о наложении штрафов ГИБДД на общую сумму 115 тысяч рублей. За несвоевременную оплату штрафов полицейскими составлено 20 административных протоколов, одиннадцать из них в отношении иногородних граждан направлены по месту жительства должников.

По материалам, поступившим в усольский мировой суд, восьми нарушителям вынесено административное наказание в виде штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, одному должнику назначено двадцать часов обязательных работ.

В рамках профилактического мероприятия «Светофор» инспекторы ДПС ГИБДД провели работу по пресечению нарушений, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора. За период мероприятия, с 16 по 18 августа, дорожными полицейскими при патрулировании перекрестков выявлено около двух десятков нарушителей, игнорирующих требование сигнала светофора об остановке транспортного средства. В отношении правонарушителей вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 18:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости