Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 августа 2017 года Следователями Воркуты возбуждено уголовное дело по факту кражи 30 000 рублей с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась местная жительница, 1999 года рождения, и сообщила, что с ее банковской карты пропали денежные средства в сумме 30 000 рублей. В ходе проверки правоохранители выяснили, что к хищению денежных средств причастен молодой человек, гостивший у заявительницы.

Оказалось, что потерпевшая пригласила воркутинца к себе в гости. Проснувшись утром, воркутинка обнаружила отсутствие молодого человека, а позже выяснилось, что с ее банковской карты пропали 30 000 рублей.

Как установили стражи порядка, гость потерпевшей, воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры спит, посредством услуги мобильный банк перевел с ее счета денежные средства на свой счет. Смс-сообщение о списании 30 000 рублей злоумышленник удалил, чтобы скрыть следы преступления.

Свое исчезновение воркутинец объяснил необходимостью срочного отъезда в другой город.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похитителя и задержали его.

По факту кражи следователи возбудили уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , составляет до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении 20-летнего жителя Воркуты избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости