Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 августа 2017 года Сотрудники ОМВД России «Котласский» приняли участие в благотворительной акции «Хочу в школу»

Ежегодно перед началом учебного года издательский дом «Юг Севера» проводит благотворительную акцию «Хочу в школу». Предназначена она для тех ребятишек, чьи родители или опекуны не в силах собрать принадлежности для учебного процесса.

Узнав о том, что не собранными в школу остаются порядка 30 детей, сотрудники ОМВД России «Котласский» приняли активное участие в данном мероприятии. Для будущих первоклашек они приобрели новенькие ранцы, в которые положили цветные карандаши, тетради, укомплектованные пеналы, кисточки, цветную бумагу и картон и другие необходимые в учебе канцелярские принадлежности. Силами котласских полицейских были собраны 11 ярких полностью укомплектованных портфелей. Кроме того, в каждый ранец полицейские положили набор светоотражающих стикеров, которые ребята смогут наклеить на одежду или школьные портфели. Это поможет водителям в темное время суток увидеть ребенка на дороге.

Сегодня все собранные портфели заместитель начальника полиции – начальник дежурной части ОМВД России "Котласский" Николай Лодыгин, начальник Штаба ОМВД России "Котласский" Николай Дёмин и начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России "Котласский" Екатерина Жданова передали организаторам.

Сотрудники издательского дома признались, что данная помощь как нельзя кстати, ведь акция подходит к концу, а благодаря портфелям, которые собрали полицейские, все нуждающиеся первоклашки будут обеспечены необходимыми для школы канцелярскими товарами. Уже на следующей неделе, 24 августа, все собранные портфели будут вручены будущим первоклассникам в торжественной обстановке в Котласской школе искусств «Гамма».

ОМВД России «Котласский»

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости