Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 августа 2017 года Красноярец, заключенный под домашний арест за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом состоянии, предстанет перед судом

Дознаватели направили в суд уголовное дело в отношении водителя, неоднократно задерживавшегося инспекторами ДПС за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Как было установлено стражами порядка, 31-летний красноярец в 2014 году был лишен водительского удостоверения за управление транспортного средства в нетрезвом виде. Однако, документ мужчина не сдал, административный штраф не заплатил.

В текущем году житель краевого центра снова был остановлен дорожными полицейскими, и он вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Однако и после этого красноярец сел за руль в нетрезвом виде. Тогда по ходатайству дознавателей полиции, суд принял решение избрать меру пресечения мужчине в виде домашнего ареста. Суд, приняв во внимание злостность правонарушителя и то, что красноярец не осознает опасность своих действий, заключил мужчину под домашний арест сроком на 1 месяц до вынесения приговора. Ему запрещено выходить из квартиры, пользоваться сотовым телефоном и интернетом.

В настоящее время уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» направлено в суд. Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости