Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 августа 2017 года Очередной факт мошенничества зарегистрирован в ОМВД России по Надымскому району

21 августа в дежурную часть отделения полиции по поселку Пангоды ОМВД России по Надымскому району обратился гражданин, 1995 года рождения, житель поселка Пангоды, о том, что он стал жертвой мошенников из социальных сетей.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что 21 августа потерпевшему в социальной сети «ВКонтакте» пришло сообщение от его знакомой по работе, в котором она просила, занять и перевести ей денежные средства, указав номер банковской карты. Не созвонившись со своей знакомой, молодой человек перевел всю необходимую сумму.

После того как со своей банковской карты «Газпромбанк» перевел ей 9800 рублей, он узнал, что страница его знакомой «ВКонтакте» была взломана и деньги она переводить не просила. Поняв, что это мошенничество, потерпевший обратился в полицию.

Отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ.

Полиция Надымского района предупреждает быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости