Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 августа 2017 года Более 1800 подростков приняли участие в антинаркотической акции «Лагерь – территория здоровья»

Главная цель мероприятий – профилактика потребления наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях путем выработки антинаркотического мировоззрения, направленного на формирование нравственных ценностей и привычки к ведению здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

Инициатором проведения данной акции выступило Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл при непосредственном участии сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Марий Эл, Центра кинологической службы, а также специалистов ГБУ РМЭ «Республиканский наркологический диспансер», ГБУ РМЭ «Республиканский центр психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие» и добровольцев Республиканской школы волонтера по профилактике наркомании.

В рамках акции проведены профилактические беседы антинаркотической направленности с несовершеннолетними «Пагубные последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ, возникающие в организме человека». Подросткам разъяснены нормы законодательства РФ «Виды юридической ответственности за незаконный оборот наркотиков»;

Для детей организованы познавательные игры по станциям, направленные на профилактику асоциальных явлений и пропаганду здорового образа жизни «Сохрани жизнь»;

Сотрудник кинологической службы провели показательные выступления со служебной собакой по поиску запрещенных веществ и задержанию правонарушителей.

Сотрудники специального подразделения УНК МВД по Республике Марий Эл демонстрировали детям специальные средства и оружие, а также провели инсценировку задержания преступника, боевые приемы борьбы.

Сотрудники полиции оказали руководителям детских оздоровительных организаций методическую помощь антинаркотического содержания.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости