Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 августа 2017 года Начальник ГУ МВД России по краю провел встречу с населением

Сегодня начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров провел встречу с жителями Михайловского района.

На мероприятии присутствовало около 300-т человек. Кстати, в этот раз среди присутствующих были учащиеся кадетских классов правоохранительной направленности. 1 сентября в Михайловском районе старшеклассники будут обучаться в трех таких классах - 9, 10 и 11-ом. Они пришли на смену одному правоохранительному классу, ученики которого в этом году стали выпускниками.

Олег Торубаров традиционно обозначил важность и необходимость проведения подобных мероприятий. Поэтому такие встречи в рабочем графике генерала присутствуют на постоянной основе. Руководитель отметил, что они позволяют руководству максимально объективно оценить работу полиции конкретного территориального органа, а также выслушать жалобы и предложения граждан и принять самые оперативные меры по реагированию.

Генерал подчеркнул, что полиции важно получать как можно больше информации от населения: «Чем больше обращений от граждан, тем более оперативно сработают правоохранители, тем качественнее мы сможем контролировать ситуацию, своевременно пресекать преступления и правонарушения. Говорю всегда: полиции необходимы помощь и участие населения в охране общественного порядка. Только тогда наши сограждане будут жить, и работать в комфортной и безопасной обстановке».

В ходе встречи начальник Главного управления ответил на вопросы присутствующих, которые поступали и устно, и письменно. Во встрече принимали участие руководители ведущих подразделений Главного управления: ГИБДД, управления по работе с личным составом, участковых уполномоченных и ПДН и других. На ряд вопросов дали развернутые ответы и разъяснения представители профильных служб.

Участников встречи интересовало, как полиция борется с незаконным оборотом спиртного; как ГИБДД осуществляет контроль за дорожной ситуацией; как поступить в Барнаульский юридический институт МВД, почему очень многие желающие служить в полиции не проходят строгий отбор. В частности, поступил вопрос, меняется ли к лучшему ситуация с контрафактным алкоголем. Для жителей Михайловского этот вопрос был особенно актуален, так как это приграничный район. Олег Торубаров ответил, что существенно оздоровить ситуацию помогли те меры, которые предпринимаются руководством Главного управления. В частности, одна из них - это создание специализированного подразделения, в задачи которого входит пресечение преступлений, связанных с распространением фальсифицированного и недоброкачественного алкоголя. Только с начала этого года из незаконного оборота изъято более 2 тысяч литров спиртсодержащей жидкости. Практически вся изъятая жидкость признана опасной для жизни и здоровья граждан.

Начальник краевого управления ГИБДД Петр Богомолов подробно ответил на все вопросы по линии безопасности дорожного движения. Одного из молодых участников встречи интересовало, почему сотрудники ГИБДД преследуют мотоциклистов, которые передвигаются без шлемов. Руководитель отметил, что это является нарушением действующих Правил, и сотрудники обязаны пресекать подобные нарушения.

Кстати, необходимо отметить, что в этот раз вместе с руководителями Главного управления в Михайловский район на вертолете прибыли и сотрудники ДПС на мотоциклах, которым была поставлена задача пресекать нарушения ПДД.

Олег Иванович поблагодарил всех участников мероприятия, и, как всегда, напомнил присутствующим о работе телефона доверия полиции - 128. Руководитель призвал участников встречи не забывать о нем и обращаться, если они стали свидетелями правонарушений, если сотрудники полиции не вовремя прибыли на вызов, если потребуется какая-то консультация в рамках компетенции органов внутренних дел.

Затем начальник Главного управления вручил почетные грамоты и благодарности жителям, оказывающим активную помощь правоохранительным органам в поддержании общественного порядка.

В завершение рабочего визита в Михайловский район Олег Торубаров провел прием граждан по личным вопросам и совещание с личным составом Одела МВД России по Михайловскому району.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости