Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 августа 2017 года В МОМВД России «Козельский» Калужской области подведены итоги профилактического мероприятия «Подросток - Беспризорник»

В период с 14 июля по 21 августа МОМВД России «Козельский» проведен третий этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» - «Подросток - Семья».

Совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних выявлены пятнадцать родителей, ненадлежащим образом исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. Выявлено два подростка, употребляющих спиртосодержащую продукцию, один несовершеннолетний, нарушивший запрет о курении в общественных местах. В отношении данной категории граждан приняты меры административного воздействия.

В период проведения профилактического мероприятия двое несовершеннолетних поставлены на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Один родитель поставлен на учёт для проведения с семьей своевременной профилактической работы, в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей.

В ОПДН МОМВД России «Козельский» в период проведения профилактического мероприятия доставлены двое несовершеннолетних: один - за распитие спиртных напитков, второй - за нарушение ПДД.

Инспектором ПДН проведен час правового информирования среди воспитанников СРЦН «Ровесник», на котором присутствовало 32 ребенка.

МОМВД России «Козельский» просит граждан, располагающих информацией о семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, о несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, сообщать данную информацию участковым и инспекторам по делам несовершеннолетних, для принятия своевременных мер реагирования и проведения профилактической работы с семьями.

Контактный телефон отделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский» 8(48442) 4-59-17.

МОМВД России «Козельский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости