Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 августа 2017 года В Дубовском районе состоялось открытие профильной смены для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

22 августа 2017 года на базе детского оздоровительного учреждения «Зеленая волна» состоялось открытие семидневной специализированной профильной смены по программе «Марафон успеха», для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Его участниками стали ребята в возрасте 11-13 лет из Клетского, Иловлинского, Калачевского, Даниловского, Среднеахтубинского, Камышинского, Новониколаевского и других районов области. 10 команд - победителей зонального этапа соревнований поборются за звание победителя «Марафона».

Каждая команда имеет свое название и девиз, а так же отличительный атрибут или предмет одежды, который объединяет их в одну команду, представляющую на соревнованиях свой район.

Церемония открытия началась с торжественного построения и поднятия флага, примечательно, что открытие смены состоялось в «День Российского флага» и вечером для ребят пройдет патриотический урок подготовленный заведующим музея регионально Главка, кандидатом исторических наук Валентиом Ростовским, на котором ребятам расскажут об истории государственного флага и покажут документальный фильм «Связь поколений».

На мероприятии присутствовало много гостей - организаторов конкурса:представители областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитета молодежной политики Волгоградской области, а так же руководители подразделения по делам несовершеннолетних и представители Общественного совета при региональном управлении полиции.

На торжественной линейке открытия перед ребятами выступили творческие и спортивные коллективы Дубовского района Волгоградской области, а в завершении сотрудники полиции подготовили для воспитанников смены настоящий сюрприз. Показательные выступления спецподразделения «Гром» ГУ МВД России по Волгоградской области не оставили равнодушным ни одного ребенка.

Подростки также воочию увидели работу кинологов и их четвероногих помощников. Служебные собаки показали навыки досмотра багажа и обнаружения запрещенных к обороту веществ.

В рамках семидневной смены пройдут турниры по мини-футболу, футбольный урок ЧМ-2018, командные соревнования по игре в дартс, подтягиванию, прыжкам с места, перетягиванию каната, а так же творческие задания и конкурсы. Имена победителей «Марафона успеха» станут известны 26 августа. Ребята получат кубки, грамоты и ценные призы.

На протяжении всей смены, в круглосуточном режиме, вместе с педагогическим составом лагеря, с ребятами будут находиться и сотрудники ПДН, которые проведут с ребятами профилактические беседы и помогут преодолевать трудности социализации, а также поддержат их в соревнованиях и конкурсах. Так же сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области подготовили для подростков экскурсионный тур на мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, ведь у большинства ребят, в особенности у тех, кто приехал из отдаленных районов региона, никогда не было возможности побывать в этом священном месте.

Мероприятие проходит на территории региона в восьмой раз и за время существования фестиваля его участниками стали более трех тысяч подростков. По словам начальника ПДН регионального Главка МВД подполковника полиции Людмилы Захарецкой, такие мероприятия являются эффективной формой профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Большинство ребят, пройдя через подобные профильные смены, становятся другими. Никто из детей, состоящих на учете в ПДН и прошедших профильные смены, не совершил преступлений или правонарушений повторно. И это, пожалуй, самое главное для организаторов подобных мероприятий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости