Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 августа 2017 года Сотрудники полиции задержали жителя Калининграда за кражу и грабеж, совершенные в одном коттедже

В ходе работы со следственно арестованным 33-летним жителем Калининграда сотрудники уголовного розыска городского управления МВД России раскрыли серию имущественных преступлений.

Как выяснили полицейские, 49-летняя потерпевшая сама пригласила мужчину к себе в дом для совместного распития спиртных напитков. Спустя какое-то время злоумышленник решил воспользоваться ситуаций и тайно похитил из коттеджа 20 000 рублей.

Утром следующего дня калининградец снова вернулся на место преступления. Он проник в дом через окно, однако хозяйка уже не спала и заметила незваного гостя. Между мужчиной и женщиной завязалась борьба, в результате которой нападавший, применив физическую силу, выяснил, где хранится сбережения и похитил 130 000 рублей.

Следователи полиции возбудили в отношении подозреваемого уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж с применением насилия». Данный гражданин ранее уже был судим за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости