Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 августа 2017 года Полиция Адыгеи призывает владельцев банковских карт не выполнять неизвестных операций с кредитками

В эти дни в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой преступления.

Стражи правопорядка установили, что потерпевшая на одном из сайтов в сети Интернет разместила объявление о продаже дома. Через некоторое время ей позвонил неизвестный и сказал, что заинтересован в покупке недвижимости.

Собеседник предложил перечислить в качестве задатка денежные средства на банковскую карту. Женщина согласилась, но главной ее ошибкой стало даже не то, что она передала некоторые конфиденциальные данные лжепокупателю.

Майкопчанка совершила ряд операций с банковской картой, в результате чего переподключила одну из специальных услуг к абонентскому номеру злоумышленника.

Итог у таких ситуаций один – хищение со счета всех сбережений.

Так произошло и в этом случае. Потерпевшая в считанные минуты лишилась 12 тысяч рублей.

В настоящее время полицией проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личности телефонного мошенника.

МВД по Республике Адыгея вновь обращает внимание владельцев банковских карт! Не идите на поводу у собеседников при осуществлении операций купли-продажи имущества, особенно через сеть Интернет.

Если вы решились на сделку, осуществляемую дистанционным путем, важно знать и понимать назначение выполняемых вами операций с банковской картой. Если сомневаетесь в искренности намерений собеседника, откажитесь от каких-либо действий с кредиткой.

Заподозрили, что в отношении вас пытаются совершить мошенничество, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости