Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 августа 2017 года В преддверии начала нового учебного года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Госавтоинспекция Сыктывкара информирует о том, что с 21 августа на территории столицы проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», которое продлится до 10 сентября текущего года. Его главные цели – обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних в начале нового учебного года, а также восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Как правило, возвращаясь после длительных летних каникул, ребята успевают отвыкнуть от транспортной среды, забывают элементарные навыки безопасного поведения на дороге, тем самым подвергая себя опасности на проезжей части.

В период проведения мероприятия «Внимание-дети!» госавтоинспекцией запланирован целый комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий, однако безопасность детей на дороге зависит, в первую очередь, от самих несовершеннолетних, а также взрослых и особенно родителей.

Уважаемые родители! Не забывайте ежедневно напоминать своему ребенку, независимо от того, в каком классе он учится и сколько ему лет, о соблюдении элементарных правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Только систематическим повторением, положительным примером и совместными усилиями можно изменить печальную статистику «детских» ДТП.

Кроме того, сотрудники сыктывкарской госавтоинспекции обращаются и к водителям транспортных средств с призывом быть предельно внимательными вблизи образовательных организаций, при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок и местах массового скопления детей.

Заблаговременно снижайте скорость, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо и неожиданно. Помните, что скорость движения в дворовых территориях не должна превышать 20 км/час. Не стесняйтесь лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги вам непонятны. От этого во многом зависит здоровье и безопасность подрастающего поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости