Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 августа 2017 года Дошкольники Смоленска повторяют правила дорожного движения

В детских садах города проходят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В детском саду №44 «Красная шапочка» инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску провела занятие по правилам дорожного движения. Общение с детьми прошло в легкой игровой форме. Маленькие пешеходы вместе с инспектором повторили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение. Также особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со светоотражающими элементами, так как в темное время суток, благодаря светоотражателям, дети будут более заметны на дороге.

Юные участники дорожного движения дружно решили, что самое главное при переходе через проезжую часть – это ни в коем случае не отпускать руку взрослого и быть как можно внимательней.

В настоящее время во многих семьях есть автомобиль, и почти все воспитанники детского сада рассказали, что мамы и папы возят их в специальных креслах и обязательно пристегивают.

По окончании мероприятия малыши обещали поговорить со своими родителями и напомнить им, как важно соблюдать правила дорожного движения и пешеходам, и водителям.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости