Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 августа 2017 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в совершении серии краж из съемных квартир

Следственным управлением УМВД России по г. Воронежу завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц г. Курска 41 и 43 лет, обвиняемых в совершении серии краж из съёмных квартир на территории области. Установлена причастность данных лиц к совершению 10 преступлений.

По версии следствия, две сестры, ранее неоднократно судимые, прибыли из Курска в Воронеж с целью совершения серийных преступлений – краж из съёмных квартир. Обвиняемые на протяжении сентября и октября прошедшего года по объявлениям подыскивали квартиры в различных районах областного центра, которые можно было снять на сутки. Заплатив собственникам квартир денежные средства за один день проживания, злоумышленницы в ночное время совершали кражи, похищая из них бытовую технику.

В каждом случае на следующий день, вернувшись в жилища, собственники квартир обнаруживали пропажу всей бытовой техники и наличие записок о том, что они берут слишком дорогую плату за сдачу жилья.

Преступная деятельность обвиняемых была пресечена полицейскими после очередной кражи. В результате совершенных преступлений потерпевшим причинен общий ущерб более 500 тысяч рублей. Все похищенные предметы, которые обвиняемые впоследствии собирались продать, были изъяты в одной из квартир, которую они снимали на длительный срок.

Расследование уголовного дела завершено и оно направлено в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости