Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 августа 2017 года В Чебоксарах в День государственного флага РФ пятерым школьникам вручили паспорта

22 августа в Приемной Президента РФ в Чувашской Республике состоялась торжественная церемония вручения школьникам основного документа, удостоверяющего личность. Это мероприятие проводится ежегодно в День Государственного флага РФ.

Пятеро юных жителей республики получили главный документ гражданина РФ из рук начальника Управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике полковника внутренней службы Юрия Митрофанова, председателя Совета ветеранов УВМ МВД по Чувашской Республике полковника внутренней службы в отставке Валерия Романова и начальника Управления Минюста России по Чувашской Республике Дмитрия Сержантова.

Обращаясь к участникам встречи, Юрий Митрофанов отметил: «Любой уважающий себя и свою страну человек обязан знать символы своего государства. Это знание сохраняет в каждом гражданине чувство собственного достоинства, патриотизма и любви к Родине. Главный документ гражданина РФ наделяет его владельца определенными правами, а также налагает большую ответственность». Он посоветовал юным жителям города Чебоксары правильно воспользоваться возможностями, которые открывает перед молодым поколением «взрослая» жизнь, и пожелал ребятам в полной мере реализовать себя в будущем в выбранных ими сферах деятельности.

Затем юным гражданам РФ вручили паспорта в обложке с изображение государственного флага России. Вместе с документом главные герои церемонии получили в подарок Конституцию РФ и буклеты о государственной символике.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости