Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 августа 2017 года Сотрудники управления миграционной службы УМВД России по Курской области призывают иностранных граждан не нарушать законодательство

В настоящее время на территории Курской области находится более 25 тысяч иностранных граждан из 71 страны мира.

На минувшей неделе сотрудники полиции выявили 81 нарушение, связанное с режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства. Кроме того, зарегистрировано 10 преступлений миграционного законодательства в г.Курске, Глушковском, Льговском, Конышевском и Касторенском районах области. В основном это связано с фиктивной постановкой на миграционный учет, когда иностранные граждане, зарегистрированные по месту жительства, фактически там не проживают. В этом случае сокращается срок временного пребывания на территории России, либо аннулируются разрешительные документы на их проживание. И, как следствие, они будут обязаны покинуть территорию страны. Кроме того, граждане РФ, фиктивно зарегистрировавшие иностранных граждан, будут привлечены к административной ответственности с наложением штрафа от 2 до 5 тысяч на каждого фиктивно зарегистрированного мигранта.

В настоящее время УМВД России по Курской области принято решение о помещении в Центр временного содержания иностранных граждан 37 человек, подлежащих депортации.

В этом году в отношении почти 400 иностранных граждан уже принято решений о неразрешении въезда на территорию России. Такие меры вызваны тем, что обратившиеся допустили нарушение миграционного законодательства, а зачастую это связано с длительным превышением срока их нахождения на территории России, либо совершении ими 2 или более правонарушений в течение года, либо нахождения на территории России без разрешительных документов, либо имеющих неоплаченные штрафы за совершенные ими административные правонарушения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости