Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 августа 2017 года Полиция Нижнего Новгорода напоминает о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности в многоквартирном жилом доме

Чаще всего возникновение пожара в жилых помещениях обусловлено игнорированием основных правил пожарной безопасности, неисправностью электрической проводки и, как следствие, возгоранием электроприборов, в том числе неисправных, самодельных или оставленных без присмотра, а также неосторожным обращением с огнем.

При первых признаках пожара (запах гари, отблески пламени, дым) изолируйте горящее помещение (закройте все окна и двери) и немедленно сообщите о случившемся в службу экстренного реагирования 112. Самостоятельное тушение пожара допускается только в его начальной стадии, когда очаг возгорания незначителен и к нему можно безопасно подойти без средств защиты органов дыхания на расстояние подачи огнетушительных веществ.

Немедленно покиньте горящее помещение, отключив электричество и газ. Возьмите с собой ценные вещи и документы. Передвигаться в задымленной зоне необходимо пригнувшись. Входную дверь в горящую квартиру необходимо плотно прикрыть, но не закрывать на замок. Оповестите о пожаре соседей и помогите престарелым, инвалидам и детям покинуть опасную зону.

При невозможности эвакуации выйдите на балкон или откройте окно и постарайтесь позвать на помощь прохожих. Дышать в задымленном помещении необходимо по возможности через влажную ткань, плотно закрывающую рот и нос. От воздействия высокой температуры кожный покров защищает плотная верхняя одежда (пальто, фуфайка, одеяло), также смоченная водой.

В целях обеспечения пожарной безопасности надзорные органы рекомендуем нижегородцам приобрести и установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатели.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

(по информации ГУ МЧС России по Нижегородской области)

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости